mangoroom 27 марта 2019

Спорт – это триумфы и поражения, взлеты и падения, обидные проигрыши и досадные ничьи. Не стоит забывать о том, что некоторые футболисты порой злоупотребляют алкогольными напитками по случаю победы в том или ином поединке. Сегодня мы наоборот назовем семь спортсменов-трезвенников, которые отказались от такого рода искушения.

Номер 1

Яя Туре. Этому парню 35 лет, когда-то он играл за Барселону и даже за украинскую команду Металлург (Донецк). Однажды после одного из матчей АПЛ, к футболисту подошли организаторы поединка и вручили бутылку шампанского, на что ивуариец сказал «Простите, я не пью». 

Яя Туре

Номер 2

Франк Рибери – этого игрока знают немало людей. Кстати, он не пьет. Вообще не пьет. Он даже имеет безалкогольный бар в родном городе. 

Рибери

Номер 3

Тридцати четырех летний португалец Криштиану Роналду также является трезвенником. Его отец вел довольно запойный образ жизни, в результате чего в раннем возрасте умер. С тех пор Роналду отказался от спиртного навсегда. 

Роналду

Номер 4

Итальянец Чичарито сидит на строгой диете, и, конечно же, не употребляет алкоголь.  

Чичарито

Номер 5

Гарет Бейл. Лучший футболист из Уэльса со времен Райана Гиггза, несмотря на частые проблемы со здоровьем из-за травм, не испытывает никаких неурядиц с алкогольными напитками. Их Бэйл попросту не употребляет. 

Бэйл

Номер 6 

Звезда мирового футбола – Мохамед Салах. Для него, как и для других спортсменов – очень важным фактором здорового образа жизни является правильное питание. Также футболист не пьет алкоголь.  

Саллах

Номер 7

Харри Кейн – англичанин, как и другие его коллеги, также не пьет спиртные напитки. О считает, что это просто пагубно влияет на здоровье, а уходить от проблем таким образом – не лучший вариант, лучше их решать.

Харри Кейн

mangoroom 12 февраля 2019

Многие знаменитые игроки зарекомендовали себя, как очень качественные и важные футболисты на поле. Их трудно превзойти или сделать что-то подобное, что делают они. Зачастую, такие футболисты, «поймав звезду», перестают быть собой, теряют самообладание, и при переходе в другую команду, проваливают самые элементарные задачи, поставленные перед ними их тренерами. Сегодня рассмотрим топ 10 лучших игроков, которые не справились в Англии.

Номер 1

Шева, Шевченко, Семерка или просто Андрей Шевченко. Блистательно выступая за родное Динамо и за Милан, этот украинец был на пике своей форме, все было шикарно. До того дня, пока Шевченко не купил Челси. Там футболист оказался не в своей тарелке и в своре покинул клуб без особого успеха.

Андрей Шевченко

Номер 2

А вот испанец Фернандо Морьентес блистал и идеально выступал везде, вплоть до перехода в Ливерпуль. Там у игрока возникли немалые проблемы с физической формой и подготовкой. Спустя полтора года, Морьентес решил перейти за Испанскую Валенсию. 

Фернандо Морьентес

Номер 3

Ален Бокшич

Ален Бокшич

Вы можете утверждать, что огромного разочарования великий хорват Ален Бокшич не вызвал – всё-таки на «Риверсайд» он прибыл уже растеряв былой задор. Но на зарплате это не отразилось – в Англии он получал огромные на то время 70 тыс. фунтов в неделю. В середине сезона 2002-03 Бокшич внезапно завершил карьеру.

Пришёл он в «Мидлсбро» из «Лацио» в 2000 году, когда ему было 30. В свой дебют он отметился дублем, но вскоре затих. В последний сезон за 19 игр он забил дважды.

Номер 4

Один из лучших нападающих мира Эрнан Креспо. У него все было отлично до перехода в злополучный Челси. Там футболист так никого и не вдохновил своей игрой.

Эрнан Креспо

Номер 5

А вот Радамель Фалькао – колумбийский футболист непревзойденно выстпал за Порту, Атлетико, а также в Монако, но лишь купил его Челси…игрока будто подменили. Позже игрок ушел обратно в Монако.

Радамель Фалькао

Номер 6

Марио Жардел. Играл себе, никого не трогал за Спортинг в Португалии, а потом раз и как карма. В Болтоне игрока постигла неудача за неудачей. Многие верили, что он преуспеет в «галактикос бедного человека», руководимых Сэмом Эллардайсом, но не удалось: Марио ушёл спустя год, отметившись три раза в Кубке Лиги.

Марио Жардел

Номер 7

Еще один украинский футболист – это легендарный Сергей Ребров. Если за Динамо у игрока было все идеально и даже лучше, то переехав играть в Англию, футболист потерял всякий «скилл» и вернулся в родную Украину.

Сергей Ребров

Номер 8

Адриан Муту. И снова здравствуйте! Челси, такое впечатление, не щадит никого. До того, пока Муту не приехал в Англию, дела в карьере складывались отлично, но потом «синий» клуб как будто, подменил игрока. Приход Моуринью оптимизма не прибавил: португалец искал более физических мощных футболистов. В сентябре 2004-го Муту, отчаявшийся найти себя в Лондоне, был уволен за употребление кокаина.

Адриан Муту

Номер 9

Еще одна легенда мирового футбола – Диего Форлан. Интересно, случилась ли бы чемпионская засуха, заиграй в «Юнайтед» Форлан? План сэра Алекса сыграть его с Рудом ван Нистелроем был очень интересным, но как вводится, не сложилось, не вышло. До работы в МанЮ у этого игрока складывалось все прекрасно, но потом пошло, видимо что-то не так.

Диего Форлан

Номер 10

Последняя знаменитость на сегодня – это Роберто Сольдадо. В 28 лет испанский футболист пришел с Валенсии в Тоттенхэм и понеслась. Прошло пару лет и Сольдадо покинул столицу за какие-то 7 млн. Столько же (без млн) он забил за 52 матча в АПЛ.

Роберто Сольдадо

mangoroom 22 января 2019

Осенью 2018 года футбольный клуб Спартак из Москвы сделал официальный показ всему миру свою новую футбольную форму – домашнюю и гостевую. В основу легли как всегда традиционные цвета российской команды. 


Домашняя футболка "Спартака" 18/19


Дизайнеры домашней экипировки всё ещё не решили восполнить упущенное и так и не вернули главную отличительную особенность столичных игроков (белую горизонтальную линию). Спонсором остается уже многолетний неизменный бренд спортивных одежд Nike. Шорты у игроков остались в классическом стиле – красные с белой окантовкой. Гетры выполнены в такой же цветовой гаме, впрочем, как всегда. Пожалуй главной отличительной особенностью домашней футболки являются разные цветовые оттенки красного,толщина которых варируется, они таким образом создают эффект градиента.

Гостевая футболка "Спартака" 18/19

В гостевых матчах футболисты ФК Спартак выйдут на газон в белой классической«Лукойвоской» майке, также белых трусах с тем же цветом гетрами.

По утверждениям болельщиков, они очень обрадовались, что их любимые игроки буду выходить на газон в обновленных интересных формах, но в «родных» цветах. По сообщениям спортивных СМИ, на следующий год клуб менять форму пока что не планирует. 

mangoroom 21 января 2019

Мировой бренд по производству одной из лучших спортивных одежд мира Adidas, продлил контрактное сотрудничество с футбольной команды из Тулы – Арсенал. Как сообщается по дынным спортивных СМИ, тульские футболисты уже в конце этого года выйдут на поле в новой, никем не замеченной до этого форме, и приятно удивят своих фанатов. 

Домашняя форма выполнена в тусклых красных цветах с вставками из желтых частей. Преобладать на футболке Канониров будут красные оттенки, но по всей площади ткани изображены желтые косые линии, знак Adidas также желтый. Посредине у арсеналовцев нанесено изображение генерального партнера футбольного клуба. Рукава футболки дизайнеры окрасили в желтый оттенок и добавили красные манжеты, на плечах майки желтые фирменные три полоски компании. Шорты у Канониров Желтые с кранными вставками, гетры такие же бледно-красные, как и футболка.

Игрок Тульского "Арсенала" в новой домашней форме

На выезде туляки будут играть в желтой футболке с еле заметными красного оттенка штрихами. Рукава будут, как на домашней форме ярко желтыми с красными манжетами. Воротник красный, также присутствуют три полоски компании. Отметим что спонсор на выездной форме Арсенала уже другой. Шорты сделаны красного цвета с вставками из желтых оттенков, гетры также.

Игроки Тульского "Арсенала" в новой выездной форме

У Канониров в запасе осталась еще один комплект – третий альтернативный. Сделан он по шаблону второй формы, только уже фиолетового цвета с желтой внутренней стороной и кранными манжетами. Воротник также красный, с внутренней стороны – желтый. Шорты и гетры сделаны такого же оттенка. 

Третья форма "Арсенала" из Тулы

mangoroom 18 января 2019

Иван Перишич – хорватский полузащитник, родился в 1989 году в городе Сплите. Участвовал в играх за национальную Сборную на Европейских Чемпионатах 2012 и 2016. На данный момент выступает за Миланский Интернационале. До этого представлял цвета германского Вольфсбурга. В 2015 году перешел в Интер, подписав пятилетний контракт.

Иван Перишич в "Интере"

Вообще, Иван Перишич стал заметен в футболе, когда ему было всего 17 лет. Скауты различных клубов, таких как Андерлехт, ПСВ, Аякс и другие заприметили его в играх за юношескую сборную Хорватии. Иван выбрал в качестве продолжения своей карьеры французский клуб Сошо. 

Перишич в сборной Хорватии

Долгое время Иван числился во французской команде, однако играл только за молодёжный клуб и на поле в футболке Сошо так и не появился. В январе 2009 года его отправили в аренду в бельгийский клуб Руселаре за получением игровой практики. 11 января 2009 года Иван дебютировал за свой новый клуб в Кубке Бельгии, выйдя в основном составе и забив единственный и победный гол в ворота своей будущей команды «Брюгге». А 17 января Иван дебютировал уже в чемпионате Бельгии, в гостевом матче против Кортрейка, который Руселаре проиграли со счётом 2:1. 

Перишич (слева) в Дортмундской Боруссии

Также Перишич играл одно время за Дортмундскую Боруссию. В августе 2011 сыграл дебютный поединок против Гамбурга, выйдя на замену вместо Криса Лёве. Также в карьере у Ивана был и Вердер. Так уж повелось, что хорватский футболист объездил почти всю Германию. В том же 2011 году, Перишича вызвали в Сборную Хорватию, где он начала выступать на должном уровне. На данный момент у хорватского хавбека прекрасная физическая форма, к тому же он готов к новым спортивным достижениям. 

mangoroom 18 января 2019

Его называют Коке, Хорхе и даже Новым Хави. Родился футболист Атлетико Мадрид и Сборной Испании 8 января 1992 года в столице Мадриде. С 8 лет начал заниматься футболом. Мальчик играл с самого детства в спортивной академии Атлетико Мадрида. Итак, это самые любопытные факты о жизни и карьере Коке Меродио. Погнали!

Факт номер 1

В 2009 году Коке сыграл свою первую профессиональную игру за Мадридский клуб. Его выпустили всего на 10 минут. Всего за свой дебютный сезон Меродио провел 3 матча. Годом позже клуб вместе с Хорхе выигрывает Лигу Европы, для молодого игрока это становится самым настоящим достижением.

Коке

Сезон 2013-2014 стал для испанца очень хорошим и удачливым. Защищая цвета родного клуба, Коке становится Чемпионом Испании 2014. А в 2013 году Атлетико в дерби финального матча против Реала выигрывает Кубок Испании. 

mangoroom 16 января 2019

По официальным заявлениям СМИ и генеральной дирекции нидерландского ПСВ, футболисты получили новую форму на сезон 2018-2019.

Ирвинг Лосано - игрок ПСВ, в домашней форме 18/19

Домашняя форма футбольного клуба из Эйндховена представляет собой красно-белую майку, окрашенную в полоску (вертикально). На красной полосе нанесен логотип клуба и изображение Umbro. Рукава красные, а манжеты белого цвета стилизованы под английский умбровский бренд. Шорты сделаны белым цветом, а гетры в красную полоску с белыми вкраплениями.

Домашняя форма "ПСВ" сезона 18/19

В гостях игроки ПСВ будут бегать в уникальной форме – белый фон с легким голубоватым оттенком пересекается горизонтальными тонкими линиями, что придает экипировки особого шарма.

Гостевая форма "ПСВ" сезона 18/19

Манжеты на рукавах также голубые, как и воротник. Трусы футболистов Эйндховена белые, гетры также.

Футболист ПСВ в гостевой форме сезона 18/19

Третья форма "ПСВ" сезона 18/19

Третья форма Umbro пошили игрокам ПСВ в цветах ночи. Темно-синяя футболка (почти черная) плавно переходит в более светлый спокойный цвет сверху. Манжеты с умбровскими значками красные, как и воротник. Снизу у майки также виднеется синева. Шорты дизайнеры оставили черными, а гетры темно-синими с эмблемой Umbro.

Третья форма "ПСВ" сезона 18/19

mangoroom 16 января 2019

Всем известно, что большинство знаменитых футболистов в современности занимаются не только своей основной работой – пинают мяч с еще десятью такими же коллегами. Многие из них, хотя бы, тот же Роналду имеет во-первых, немного-немало более 100 миллионов долларов в своем личном бюджете, а во-вторых, несколько бизнесов, которые помогают им не «умереть с голоду», когда спортсмены заканчивают карьеру. Помимо перечисленного, мы назовем несколько примечательных игроков, которые успели сняться в рекламных роликах, и не раз!

Реклама номер 1

Всем известный ролик с Криштиану Роналду, где португалец пользуется шампунем против перхоти и рассекает на шикарном черном автомобиле. Да, это реклама приблизительно 2012 года. Стоит отметить, что Криштиану снялся в подобных рекламах не раз. Похожие шампуни он уже рекламировал ранее.

Криштиану рекламирует шампунь
Криштиану в автомобиле ( в рекламном ролике )
Криштиану рекламирует шампунь от перхоти

Реклама номер 2

Ну, как же без Месси. Конечно, этот парень успел засветиться на экранах не только в процессе игры. В одном из рекламных роликов Лионель с аппетитом поедает чипсы Lay’s, причем, практикуется такой пиар-ход почти перед каждым серьезным турниром (ЕВРО, либо ЧМ), стало быть, примерно, раз в два года.

Месси и чипсы "Lay's"

Реклама номер 3

Следующий пункт, скорее относится не так к рекламе, сколько к покупке авторских прав. Мультфильм Симпсоны, который на телеэкранах вот уже тридцать лет, не раз отмечался своими копиями знаменитостей, вот и с игроками не обошлось. В одном из эпизоде, Гомер играет в футбол с Лизой, к ним подходит сам Роналду (тот, что Зубастик) и говорит отцу семейства, что тот играет не по правилам.

Зубастик Роналду в Симпсонах

Реклама номер 4

Еще один эпизод с Симпсонами: однажды Гомер Симпсон открывает дверь, а перед ним предстал сам Криштиану Роналду.

Реклама номер 5

Пожалуй, закончим, топ 5 на легендарном Дэвиде Бекхэме. Этот парень снялся не в одном десятке роликов. Один из них красочно показывает намерения футболиста. Когда англичанин перешел за Гэлэкси (США), он выпустил рекламный ролик, где болельщики буквально плачут от радости, видя своего кумира. В конце ролика на экране появляется надпись «Say Hello, America. Beckham arrives Saturday» 20:30 Челси против Гэлэкси.

«Америка, скажи привет! Бекхэм приезжает в субботу». 

mangoroom 28 декабря 2018

Футбольный клуб из Франции не так давно получил в свое распоряжение обновленный комплект из трех форм. Администрации команды на пресс-конференции представила ее всей Франции и миру. 

Домашняя форма Лионской команды выглядит следующим образом: основной цвет футболки – белый с красными плечами, синий полосой возле шеи, а также тремя адидасовскими полосами сбоку майки. Посредине майки красуется логотип Hyundai. Шорты также былого цвета, а вот гетры у Лионских футболистов синие.

Домашняя форма "Лиона" 18/19

Выездная форма у ФК Лиона сделана по шаблону домашней, только дизайнеры поменялись местами. Теперь основной цвет формы – синий, с красными вставками. Окантовки на рукавах также красного цвета (приближенный к оранжевому). Классические полоски сбоку майки сохранились. Контуры ворота такого же томатного оттенка. Трусы игроков чисто синие, как и гетры (присутствуют красные частицы).

Гостевая форма "Лиона" 18/19

Третья форма Лиона удивила: оранжевый цвет с популярными сегодня неравномерными полосами по горизонтали. Они, кстати, синеего цвета. Манжеты на апельсиновой футболке также синие с тоненькими орандевыми контурами. Воротник создан по тому же примеру – синий воротник с очень тонким очертанием из оранжевого цвета. Шорты выполнены в таком же оттенке уходящего солнца, а гетры синие с оранжевыми полосами.

Запасная форма "Лиона" 18/19

mangoroom 28 декабря 2018

Образовалась команда в 1923 году. Прозвали футболистов бело-голубые и динамики. Динамо является одним из самых успешных российских клубов по количеству титулов за всю историю. Свой последний трофей клуб завоевал в 1995 году, когда выиграл Кубок России. Из ныне существующих российских команд «Динамо» является одним из старейших коллективов.

В сезоне 1971/72 москвичам удалось стать первым клубом из Советского Союза, которому удалось выйти в финал еврокубка.

В послевоенные годы «Динамо» продолжало оставаться одним из сильнейших клубов страны. 28 июня 1945 года оно одержало самую крупную победу в своей истории — со счётом 10:0 были разгромлены московские «Крылья Советов»[11]. Также эта победа стала самой крупной в истории чемпионатов СССР. В том же году «Динамо» стал первым советским футбольным клубом, выступившим на Западе. В Великобритании никому не известный клуб сыграл вничью 3:3 с «Челси», обыграл «Кардифф Сити» 10:1 и лондонский «Арсенал» 4:3, а матч с «Рейнджерс», играя в густом тумане, свёл вничью 2:2. Клуб выиграл пять чемпионатов между 1949 и 1959 годами, а в 1953 году в очередной раз стал обладателем Кубка СССР. Также в 1949 в чемпионате динамовцы забили в ворота соперников в 34 матчах 104 мяча, установив рекорд страны.

Логотип Московского Динамо

На сегодняшний день Динамо Москва показывает неплохие результаты в Российской Премьер Лиги и готово бороться даже с такими соеперниками, как Зенит и ЦСКА.