Легенды футбола 21-го столетия

17 декабря 2018

Какой еще вид спорта более эмоциональный и взрывной, чем футбол? Трудно ответить, ведь в футболе есть все: горькие поражения, невероятные победы, слезы обиды и счастья, интриги, завоевания кубков и миллионные трансферы самых лучших игроков мирового спорта. Садитесь поудобнее, сегодня мы говорим о легендах футбольного поля 21-го века.

XXI столетие только стартовало, а кажется, что меньше, чем за 20 лет этого века, спортивных звезд стало больше, чем за весь прошлый век. Итак, начинаем – топ 10 звезд.

10 место

Икер Касильяс

Икер Касильяс – На протяжении 15 лет он защищал ворота Мадридского Реала. Почти бессменный и бессмертный (шутка) голкипер. Мы очень любим сравнивать вратарей всего мира, ставить их выше или ниже друг друга, но например, Петр Чех, Бууфон и Касильяс одинаковые гении, сравнивать их почти что грех.

9 место

Андрес Иньеста

Благодаря этому парню Сборная Испания одержала убедительную победу над Нидерландами на Чемпионате Мира 2010 года. Тогда Андрес Иньеста, постоянный хавбек Барселоны забил решающий гол в ворота оранжевых, выведя свою команду к победе.

8 место

Хави

Хави, Чави – как его только не называют. Еще один вечный и незаменимый футболист Барсы. Без Хави лидерство Барсы и всей Сборной Испании стоит под вопросом.

7 место

Мирослав Клозе

Сборная Германия может также похвастаться великими игроками. Вот как следующий наш герой – Мирослав Клозе. Он забил 14 голов на Чемпионатах Мира. Не стоит забывать, что Мирослав единственный игрок, который забил не менее 5 мячей на международных соревнованиях.

6 место

Руни

Старина Руни – это огромный молодец и красавец Манчестер Юнайтеда. В свое время Уэйн был капитаном Сборной Англии и Ман Ю.

5 место

Кака

Бразилец Кака долгое время блистал в Милане, позже перешел в Реал Мадрид. Его наградили Золотым Мячом за очень хорошую игру в национальной Сборной Бразилии. Играя за Милан, Кака забивал не менее 20 голов в сезоне – удивительный результат.

4 место

Рональдиньо

Великий игрок 00-х Рональдиньо. Как жаль, что ушла эпоха Великой Барсы, именно той –никогда не сокрушимой с Рональдиньо, Э’То, Деку и другими звездами…Даже сейчас в свои 33 сгода Рональдиньо продолжает играть за Сборную Бразилии

3 место

Ибрагимович

Ибрагимович – звезда Интера. Златан по праву заслуживает статус самого скандального игрока 21 века. Он один на миллион, кому удавалось, постоянно сменяя клубы, выиграть 8 национальных первенств подряд, а также единственным, у кого получилось отличиться в еврокубках за 6 разных клубов.

2 место

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду – этот футболист завоевал 4 Золотых Мяча, выиграл сотни матчей, он также является самым богатым футболистом в мире.

1 место

Лео Месси

Лео Месси – гений зеленого поля, он удостоился пятью наградами Золотой Мяч. Месси начинал с самого низа и меньше, чем за 5 лет достиг невероятного уровня. Его оценивают, как одного из самых дорогих и перспективных игроков мира.