Назван лучший футболист Чемпионата Мира 2018

18 декабря 2018

Летний праздник футбола был шикарным. Россия провела его на самом высоком мировом уровне, гости остались довольны, команды тоже, правда только та которая заняла Первое Место, но как говорится, главное участие. По мнению ФИФА лучшим футболистом мундиаля стал 19 летний камерунец Мбаппе. Но тут, стоит заметить поправочку. Мбаппе стал лучшим молодым футболистом, а вот вообще лучшим игроком ЧМ 2018 признали хорвата Луку Модрича. Он получил свой первый Золотой Мяч.

Золотой Мяч

Стоит рассказать об этих футболистах несколько подробнее.

Мбаппе - Килиан Мбаппе родился 20 декабря 1998 года, спустя менее,чем полгода после того, как Франция впервые в истории стала чемпионом мира по футболу. Капитаном той команды был нынешний главный тренер сборной Дидье Дешам, а финальный матч состоялся на парижском «Стад де Франсе», в 11 километрах от родного города Килиана: Бонди.

Килиан Мбаппе

Даже особо не присматриваясь, можно легко заметить, что форвард сборной Франции и клуба «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе одарен не то, чтобы на 100%, а на все 500. Он очень быстрый футболист, есть вероятность, что даже медленнее его сам Месси. Мбаппе продуманный, очень техничный, сверх работоспособный, забивной, эффектный, фартовый.

Лука Модрич в свою очередь настоящий ребенок войны. Родился будущий игрок в тогдашней Югославии в 1985 году. Сейчас выступает за Сборную Хорватию, где является капитаном команды и за Реал Мадрид. Лука с малых лет отличался маленьким ростом. Но он был очень юрким и прытким, что позволяла ему хорошо владеть мячом, совершать дерзкие отборы и финты. У Модрича был шанс попасть в хорватский Хайдук, но скауты клуба отказали ему именно из-за роста. Тем не менее, это ему не помешало стать очень успешным и техничным спортсменом, получив в молодом возрасте Золотой Мяч.

Лука Модрич