Самые лучшие фильмы о футболе, основанные на реальных событиях

19 декабря 2018

Футбол – этот вид спорта, который любили во все времена. Даже в самой «баскетбольной» и «бейсбольной» стране США – футбол отыгрывает немаленькую роль. Сами футболисты выросли до такого уровня, что еще десять лет назад некоторые из них не обладали такой техникой, как сейчас. С каждым годом в футбол приходят все новые и новые приемы и отработки. Не стоит забывать, что такая командная игра очень травмоопасна и порой на восстановление у игроков уходят месяцы, а иногда и полугодия. Мы подобрали специально для вас пятерку самых интересных фильмов про футбол, снятых на реальных событиях.

Фильм номер 1

Выкрутасы – российского производство кино по своей классике и стандартам сделана очень легко на восприятие, не требующей никакого внимания. Сюжет крутится вокруг того, что тренер-раздолбай должен тренировать беспризорных детей, чтобы развить в них командный дух и интерес к спорту.

Выкрутасы


Фильм номер 2

Играй как Бекхэм – картина показывает историю великого спортсмена Дэвида Бекхзэма, о его таланте и заслугах, но стоит заметить, что фильм выполнен в простой для восприятия зрителя форме, но в то же время очень четко и интересно рассказывает о футболисте.

Играй как Бэкхэм


Фильм номер 3

Футбольные хулиганы появились в жизни и книгах куда позже, чем позже. Наверное, люди насмотрелись всяких фильмов и стали ими. Вот, например, повествует о таких ребятах картина под названием «Хулиганы Зеленой Улицы».

Хулиганы с зелёной улицы


Фильм номер 4

Убойный футбол – этот фильм видел практически каждый, уж точно то, кто увлекается этим видом спорта хоть немного. Боевые трюки и кунг-фу приемы с мячом – что-то новое и оно пришлось по вкусу зрителям всех возрастов.

Убойный футбол


Фильм номер 5

Костолом – своеобразное и интригующие название. Интересное интересно, что главную роль исполнил настоящий профессиональный футболист Винни Джонс, который стал известным благодаря своей жесткой игре.

Костолом