След российского футболиста в испанском Вильярреале

13 декабря 2018
Денис Черышев

Денис Черышев – российский футболист, игрок Вильярреала и Валенсии. В 2018 году стал заслуженным мастер спортом России. Он рподился в Нижнем Новгороде в 1990 году. Его отец играл за московский Локомотив, а затем, подписавши контракт с Испанским Спортингом, перевез семейство в западную Европу. Денис пошел по стопам папы и пошел в молодежную академию хихонского Спортинга. Имеет два гражданства – паспорт россиянина и испанца. В возрасте 20 лет попал в состав Реала Мадрида Кастильи, а уже в 2013 году стал выступать за основной состав Севильи.

Карьера игрока в Сборной России у Черышева сложилась не худшим образом. С 2012 года играет за основу Российской национальной команды. На Чемпионате Мирпа по футболу 2018 года в матче Россия-Уругвай забил автогол.

У Черышева в Реал Мадриде был 29 номер. Денис является одним из самых популярных людей 2018 года по версии Яндекса. Сейчас он продолжает успешно выступать за испанскую Валенсию Известно, что 1 сентября 2018 Черышев был отдан в аренду «Севилье» на сезон без права выкупа. Первый матч за команду провёл 25 сентября против «Райо Вальекано», выйдя в стартовом составе. Проведя на поле лишь 15 минут, получил повреждение и был заменён. Далее получил ряд травм, которые не позволили ему стать основным игроком команды, однако успел сыграть за «Севилью» в Европейской Лиге.