Топ 10 интересных фактов о Мануэле Нойере

13 декабря 2018

Мануэль Нойер – немецкий вратарь, капитан команды Бавария Мюнхен. Родился в Гельзенкирхене в 1986 году. Является Чемпионом Мира по футболу 2014 года. Нойер занимается футболом с 4 лет. Еще начиная с такого маленького возраста родители его отдали в футбольную школу Шальке.

Топ 10 интересных фактов о Мануэле Нойере

Факт номер 1

Когда папа Нойера привел впервые в спортивную школу, все места в поле команды были заняты и Нойеру пришлось играть на воротах. Но этого не огорчило, последующие 20 лет он за Шальке только и играл.

Факт номер 2

В 2011 году состоялся по-настоящему значимый для Мануэля трансфер в его жизни. Вратарь подписывает контракт с Мюнхенской Баварией и выступает впервые в 2010 году за национальную сборную. Но появление новичка в Баварии разозлило фан-клуб Мюнхена. Болельщики не хотели, чтобы вместо Томаса Крафта выходил на газон Мануэль. По весне 2011 года, когда Нойер вышел на матч за Баварию против Шальке за кубок, тысячи болельщиков подняли плакаты «Никакого Нойера!». Ультрас кидали во вратаря все предметы, которые попадались под руку. Один болельщик даже попал стаканом пива в немецкого вратаря. Но потом директор Баварии принес извинения перед Мануэлем, а со временем фаны приняли новичка и лед в их сердцах начал таять.

Факт номер 3

Часто на тренировках Мануэль занимается как полевой игрок. Мирослав Клозе нередко говорил, что Нойер вполне способен был бы забить парочку голов играя в третий Бундес лиге, а то и во второй.

Факт номер 4

Оливер Кан – предшественник Нойера был невероятно взрывным игроком, а Мануэль наоборот спокоен и казалось бы, с отстраненным взглядом выполняет свои обязанности в воротах.

Факт номер 5

Голкипер в 2010 году основал центр помощи нуждающимся детям. А годом позже в прямом эфире выиграл для своего фонда 500 тысяч Евро на передаче «Кто хочет стать миллионером?»

Факт номер 6

Есть все шансы на то, что Нойер станет лет через 5 менеджером Мюнхенской Баварии, конечно, после завершения футбольной карьеры.

Факт номер 7

Занимаясь футболом, Мануэль играл до 14 летнего возраста в большой теннис, причем довольно успешно, в его активе несколько медалей и кубков среди юниоров.

Факт номер 8

С первой профессиональной зарплаты футболиста, Мануэль начал собирать деньги на Ауди А3.

Факт номер 9

Нойер любит петь. Его брат рассказывал, что они любят посоревноваться в караоке, та и под душем Мануэль порой запевает свою любимую песню из мюзикла «Поющие под дождем».

Факт номер 10

В Британском музее «Мадам Тюссо» совсем скоро поставят фигуру в честь Мануэля Нойера. А среди опроса женщин, им больше всего нравится Нойер – вратарь с лицом мальчика.