Топ 10 известнейших провалов в Англии

12 февраля 2019

Многие знаменитые игроки зарекомендовали себя, как очень качественные и важные футболисты на поле. Их трудно превзойти или сделать что-то подобное, что делают они. Зачастую, такие футболисты, «поймав звезду», перестают быть собой, теряют самообладание, и при переходе в другую команду, проваливают самые элементарные задачи, поставленные перед ними их тренерами. Сегодня рассмотрим топ 10 лучших игроков, которые не справились в Англии.

Номер 1

Шева, Шевченко, Семерка или просто Андрей Шевченко. Блистательно выступая за родное Динамо и за Милан, этот украинец был на пике своей форме, все было шикарно. До того дня, пока Шевченко не купил Челси. Там футболист оказался не в своей тарелке и в своре покинул клуб без особого успеха.

Андрей Шевченко

Номер 2

А вот испанец Фернандо Морьентес блистал и идеально выступал везде, вплоть до перехода в Ливерпуль. Там у игрока возникли немалые проблемы с физической формой и подготовкой. Спустя полтора года, Морьентес решил перейти за Испанскую Валенсию. 

Фернандо Морьентес

Номер 3

Ален Бокшич

Ален Бокшич

Вы можете утверждать, что огромного разочарования великий хорват Ален Бокшич не вызвал – всё-таки на «Риверсайд» он прибыл уже растеряв былой задор. Но на зарплате это не отразилось – в Англии он получал огромные на то время 70 тыс. фунтов в неделю. В середине сезона 2002-03 Бокшич внезапно завершил карьеру.

Пришёл он в «Мидлсбро» из «Лацио» в 2000 году, когда ему было 30. В свой дебют он отметился дублем, но вскоре затих. В последний сезон за 19 игр он забил дважды.

Номер 4

Один из лучших нападающих мира Эрнан Креспо. У него все было отлично до перехода в злополучный Челси. Там футболист так никого и не вдохновил своей игрой.

Эрнан Креспо

Номер 5

А вот Радамель Фалькао – колумбийский футболист непревзойденно выстпал за Порту, Атлетико, а также в Монако, но лишь купил его Челси…игрока будто подменили. Позже игрок ушел обратно в Монако.

Радамель Фалькао

Номер 6

Марио Жардел. Играл себе, никого не трогал за Спортинг в Португалии, а потом раз и как карма. В Болтоне игрока постигла неудача за неудачей. Многие верили, что он преуспеет в «галактикос бедного человека», руководимых Сэмом Эллардайсом, но не удалось: Марио ушёл спустя год, отметившись три раза в Кубке Лиги.

Марио Жардел

Номер 7

Еще один украинский футболист – это легендарный Сергей Ребров. Если за Динамо у игрока было все идеально и даже лучше, то переехав играть в Англию, футболист потерял всякий «скилл» и вернулся в родную Украину.

Сергей Ребров

Номер 8

Адриан Муту. И снова здравствуйте! Челси, такое впечатление, не щадит никого. До того, пока Муту не приехал в Англию, дела в карьере складывались отлично, но потом «синий» клуб как будто, подменил игрока. Приход Моуринью оптимизма не прибавил: португалец искал более физических мощных футболистов. В сентябре 2004-го Муту, отчаявшийся найти себя в Лондоне, был уволен за употребление кокаина.

Адриан Муту

Номер 9

Еще одна легенда мирового футбола – Диего Форлан. Интересно, случилась ли бы чемпионская засуха, заиграй в «Юнайтед» Форлан? План сэра Алекса сыграть его с Рудом ван Нистелроем был очень интересным, но как вводится, не сложилось, не вышло. До работы в МанЮ у этого игрока складывалось все прекрасно, но потом пошло, видимо что-то не так.

Диего Форлан

Номер 10

Последняя знаменитость на сегодня – это Роберто Сольдадо. В 28 лет испанский футболист пришел с Валенсии в Тоттенхэм и понеслась. Прошло пару лет и Сольдадо покинул столицу за какие-то 7 млн. Столько же (без млн) он забил за 52 матча в АПЛ.

Роберто Сольдадо