Топ 7 игроков футбола, которые отказались от употребления алкоголя

27 марта 2019

Спорт – это триумфы и поражения, взлеты и падения, обидные проигрыши и досадные ничьи. Не стоит забывать о том, что некоторые футболисты порой злоупотребляют алкогольными напитками по случаю победы в том или ином поединке. Сегодня мы наоборот назовем семь спортсменов-трезвенников, которые отказались от такого рода искушения.

Номер 1

Яя Туре. Этому парню 35 лет, когда-то он играл за Барселону и даже за украинскую команду Металлург (Донецк). Однажды после одного из матчей АПЛ, к футболисту подошли организаторы поединка и вручили бутылку шампанского, на что ивуариец сказал «Простите, я не пью». 

Яя Туре

Номер 2

Франк Рибери – этого игрока знают немало людей. Кстати, он не пьет. Вообще не пьет. Он даже имеет безалкогольный бар в родном городе. 

Рибери

Номер 3

Тридцати четырех летний португалец Криштиану Роналду также является трезвенником. Его отец вел довольно запойный образ жизни, в результате чего в раннем возрасте умер. С тех пор Роналду отказался от спиртного навсегда. 

Роналду

Номер 4

Итальянец Чичарито сидит на строгой диете, и, конечно же, не употребляет алкоголь.  

Чичарито

Номер 5

Гарет Бейл. Лучший футболист из Уэльса со времен Райана Гиггза, несмотря на частые проблемы со здоровьем из-за травм, не испытывает никаких неурядиц с алкогольными напитками. Их Бэйл попросту не употребляет. 

Бэйл

Номер 6 

Звезда мирового футбола – Мохамед Салах. Для него, как и для других спортсменов – очень важным фактором здорового образа жизни является правильное питание. Также футболист не пьет алкоголь.  

Саллах

Номер 7

Харри Кейн – англичанин, как и другие его коллеги, также не пьет спиртные напитки. О считает, что это просто пагубно влияет на здоровье, а уходить от проблем таким образом – не лучший вариант, лучше их решать.

Харри Кейн