Все неизвестное об Иване Перишиче

18 января 2019

Иван Перишич – хорватский полузащитник, родился в 1989 году в городе Сплите. Участвовал в играх за национальную Сборную на Европейских Чемпионатах 2012 и 2016. На данный момент выступает за Миланский Интернационале. До этого представлял цвета германского Вольфсбурга. В 2015 году перешел в Интер, подписав пятилетний контракт.

Иван Перишич в "Интере"

Вообще, Иван Перишич стал заметен в футболе, когда ему было всего 17 лет. Скауты различных клубов, таких как Андерлехт, ПСВ, Аякс и другие заприметили его в играх за юношескую сборную Хорватии. Иван выбрал в качестве продолжения своей карьеры французский клуб Сошо. 

Перишич в сборной Хорватии

Долгое время Иван числился во французской команде, однако играл только за молодёжный клуб и на поле в футболке Сошо так и не появился. В январе 2009 года его отправили в аренду в бельгийский клуб Руселаре за получением игровой практики. 11 января 2009 года Иван дебютировал за свой новый клуб в Кубке Бельгии, выйдя в основном составе и забив единственный и победный гол в ворота своей будущей команды «Брюгге». А 17 января Иван дебютировал уже в чемпионате Бельгии, в гостевом матче против Кортрейка, который Руселаре проиграли со счётом 2:1. 

Перишич (слева) в Дортмундской Боруссии

Также Перишич играл одно время за Дортмундскую Боруссию. В августе 2011 сыграл дебютный поединок против Гамбурга, выйдя на замену вместо Криса Лёве. Также в карьере у Ивана был и Вердер. Так уж повелось, что хорватский футболист объездил почти всю Германию. В том же 2011 году, Перишича вызвали в Сборную Хорватию, где он начала выступать на должном уровне. На данный момент у хорватского хавбека прекрасная физическая форма, к тому же он готов к новым спортивным достижениям.